LAS ÚLTIMAS NOTICIAS EN IMÁGENES: enlace directo a las mejores noticias del Deportivo Guadalajara.

Calendario

 Temporada 2015/2016 Segunda División B Grupo II

(A partir de la jornada veinte, el orden de los equipos local y visitante se intercambia)

Jornada 3 (06/09/2015) – Jornada 22 (24/01/2016)
Equipo Local Equipo Visitante
CD Guadalajara SAD C.D. Illescas
Azuqueca U.D. Almansa
Talavera de la Reina U.B. Conquense
Villarrubia Manchego Ciudad Real
Pedroñeras C.D. Yuncos
Toledo “B” Quintanar del Rey
Mora C.F. Carrión
Atlético Tomelloso Albacete “B”
Almagro C.F. Marchamalo
Madridejos C.P. Villarrobledo
Jornada 2 (30/08/2015) – Jornada 21 (17/01/2016)
Equipo Local Equipo Visitante
U.B. Conquense Madridejos
Carrión Almagro C.F.
C.D. Yuncos Atlético Tomelloso
C.P. Villarrobledo Azuqueca
U.D. Almansa Toledo “B”
Albacete “B” Mora C.F.
Quintanar del Rey CD Guadalajara SAD
Manchego Ciudad Real Talavera de la Reina
Marchamalo Villarrubia
C.D. Illescas Pedroñeras
Jornada 4 (13/09/2015) – Jornada 23 (31/01/2016)
Equipo Local Equipo Visitante
CD Guadalajara SAD U.D. Almansa
Azuqueca U.B. Conquense
C.D. Illescas Quintanar del Rey
Toledo “B” C.P. Villarrobledo
Pedroñeras Atlético Tomelloso
Mora C.F. C.D. Yuncos
Madridejos Manchego Ciudad Real
Talavera de la Reina Marchamalo
Almagro C.F. Albacete “B”
Villarrubia Carrión
Jornada 5 (20/09/2015) – Jornada 24 (07/02/2016)
Equipo Local Equipo Visitante
CD Guadalajara SAD
CF Fuenlabrada SAD
Getafe CF “B”
UD Socuéllamos CF
CD Toledo SAD
Arenas Club
Sestao River Club
SD Amorebieta
Real Unión Club SAD
CD Mensajero
Barakaldo CF
SD Gernika Club
Club Portugalete
SD Leioa
CF Talavera de la Reina
La Roda CF
CD Ebro
CF Rayo Majadahonda
Real Madrid-Castilla
Real Sociedad de Fútbol “B”
Jornada 6 (27/09/2015) – Jornada 25 (14/02/2016)
Equipo Local Equipo Visitante
Barakaldo CF
SD Gernika Club
Club Portugalete
SD Leioa
CF Talavera de la Reina
La Roda CF
CD Ebro
CF Rayo Majadahonda
Real Madrid-Castilla
Real Sociedad de Fútbol “B”
CD Mensajero
CD Guadalajara SAD
CF Fuenlabrada SAD
Getafe CF “B”
UD Socuéllamos CF
CD Toledo SAD
Arenas Club
Sestao River Club
SD Amorebieta
Real Unión Club SAD
Jornada 7 (04/10/2015) – Jornada 26 (21/02/2016)
Equipo Local Equipo Visitante
Barakaldo CF
CD Guadalajara SAD
CF Fuenlabrada SAD
Getafe CF “B”
UD Socuéllamos CF
CD Toledo SAD
Arenas Club
Sestao River Club
SD Amorebieta
CD Mensajero
SD Gernika Club
Club Portugalete
SD Leioa
CF Talavera de la Reina
La Roda CF
CD Ebro
CF Rayo Majadahonda
Real Madrid-Castilla
Real Sociedad de Fútbol “B”
Real Unión Club SAD
Jornada 8 (11/10/2015) – Jornada 27 (28/02/2016)
Equipo Local Equipo Visitante
SD Gernika Club
Club Portugalete
SD Leioa
CF Talavera de la Reina
La Roda CF
CD Ebro
CF Rayo Majadahonda
Real Madrid-Castilla
Real Sociedad de Fútbol “B”
Real Unión Club SAD
CD Mensajero
Barakaldo CF
CD Guadalajara SAD
CF Fuenlabrada SAD
Getafe CF “B”
UD Socuéllamos CF
CD Toledo SAD
Arenas Club
Sestao River Club
SD Amorebieta
Jornada 9 (18/10/2015) – Jornada 28 (06/03/2016)
Equipo Local Equipo Visitante
SD Gernika Club
Barakaldo CF
CD Guadalajara SAD
CF Fuenlabrada SAD
Getafe CF “B”
UD Socuéllamos CF
CD Toledo SAD
Arenas Club
Sestao River Club
CD Mensajero
Club Portugalete
SD Leioa
CF Talavera de la Reina
La Roda CF
CD Ebro
CF Rayo Majadahonda
Real Madrid-Castilla
Real Sociedad de Fútbol “B”
Real Unión Club SAD
SD Amorebieta
Jornada 10 (25/10/2015) – Jornada 29 (13/03/2016)
Equipo Local Equipo Visitante
Club Portugalete
SD Leioa
CF Talavera de la Reina
La Roda CF
CD Ebro
CF Rayo Majadahonda
Real Madrid-Castilla
Real Sociedad de Fútbol “B”
Real Unión Club SAD
SD Amorebieta
CD Mensajero
SD Gernika Club
Barakaldo CF
CD Guadalajara SAD
CF Fuenlabrada SAD
Getafe CF “B”
UD Socuéllamos CF
CD Toledo SAD
Arenas Club
Sestao River Club
Jornada 11 (01/11/2015) – Jornada 30 (20/03/2016)
Equipo Local Equipo Visitante
Club Portugalete
SD Gernika Club
Barakaldo CF
CD Guadalajara SAD
CF Fuenlabrada SAD
Getafe CF “B”
UD Socuéllamos CF
CD Toledo SAD
Arenas Club
CD Mensajero
SD Leioa
CF Talavera de la Reina
La Roda CF
CD Ebro
CF Rayo Majadahonda
Real Madrid-Castilla
Real Sociedad de Fútbol “B”
Real Unión Club SAD
SD Amorebieta
Sestao River Club
Jornada 12 (08/11/2015) – Jornada 31 (27/03/2016)
Equipo Local Equipo Visitante
SD Leioa
CF Talavera de la Reina
La Roda CF
CD Ebro
CF Rayo Majadahonda
Real Madrid-Castilla
Real Sociedad de Fútbol “B”
Real Unión Club SAD
SD Amorebieta
Sestao River Club
CD Mensajero
Club Portugalete
SD Gernika Club
Barakaldo CF
CD Guadalajara SAD
CF Fuenlabrada SAD
Getafe CF “B”
UD Socuéllamos CF
CD Toledo SAD
Arenas Club
Jornada 13 (15/11/2015) – Jornada 32 (03/04/2016)
Equipo Local Equipo Visitante
SD Leioa
Club Portugalete
SD Gernika Club
Barakaldo CF
CD Guadalajara SAD
CF Fuenlabrada SAD
Getafe CF “B”
UD Socuéllamos CF
CD Toledo SAD
CD Mensajero
CF Talavera de la Reina
La Roda CF
CD Ebro
CF Rayo Majadahonda
Real Madrid-Castilla
Real Sociedad de Fútbol “B”
Real Unión Club SAD
SD Amorebieta
Sestao River Club
Arenas Club
Jornada 14 (22/11/2015) – Jornada 33 (10/04/2016)
Equipo Local Equipo Visitante
CF Talavera de la Reina
La Roda CF
CD Ebro
CF Rayo Majadahonda
Real Madrid-Castilla
Real Sociedad de Fútbol “B”
Real Unión Club SAD
SD Amorebieta
Sestao River Club
Arenas Club
CD Mensajero
SD Leioa
Club Portugalete
SD Gernika Club
Barakaldo CF
CD Guadalajara SAD
CF Fuenlabrada SAD
Getafe CF “B”
UD Socuéllamos CF
CD Toledo SAD
Jornada 15 (29/11/2015) – Jornada 34 (17/04/2016)
Equipo Local Equipo Visitante
CF Talavera de la Reina
SD Leioa
Club Portugalete
SD Gernika Club
Barakaldo CF
CD Guadalajara SAD
CF Fuenlabrada SAD
Getafe CF “B”
UD Socuéllamos CF
CD Mensajero
La Roda CF
CD Ebro
CF Rayo Majadahonda
Real Madrid-Castilla
Real Sociedad de Fútbol “B”
Real Unión Club SAD
SD Amorebieta
Sestao River Club
Arenas Club
CD Toledo SAD
Jornada 16 (06/12/2015) – Jornada 35 (24/04/2016)
Equipo Local Equipo Visitante
La Roda CF
CD Ebro
CF Rayo Majadahonda
Real Madrid-Castilla
Real Sociedad de Fútbol “B”
Real Unión Club SAD
SD Amorebieta
Sestao River Club
Arenas Club
CD Toledo SAD
CD Mensajero
CF Talavera de la Reina
SD Leioa
Club Portugalete
SD Gernika Club
Barakaldo CF
CD Guadalajara SAD
CF Fuenlabrada SAD
Getafe CF “B”
UD Socuéllamos CF
Jornada 17 (13/12/2015) – Jornada 36 (01/05/2016)
Equipo Local Equipo Visitante
La Roda CF
CF Talavera de la Reina
SD Leioa
Club Portugalete
SD Gernika Club
Barakaldo CF
CD Guadalajara SAD
CF Fuenlabrada SAD
Getafe CF “B”
CD Mensajero
CD Ebro
CF Rayo Majadahonda
Real Madrid-Castilla
Real Sociedad de Fútbol “B”
Real Unión Club SAD
SD Amorebieta
Sestao River Club
Arenas Club
CD Toledo SAD
UD Socuéllamos CF
Jornada 18 (20/12/2015) – Jornada 37 (08/05/2016)
Equipo Local Equipo Visitante
CD Mensajero
CF Rayo Majadahonda
Real Madrid-Castilla
Real Sociedad de Fútbol “B”
Real Unión Club SAD
SD Amorebieta
Sestao River Club
Arenas Club
CD Toledo SAD
UD Socuéllamos CF
CD Ebro
La Roda CF
CF Talavera de la Reina
SD Leioa
Club Portugalete
SD Gernika Club
Barakaldo CF
CD Guadalajara SAD
CF Fuenlabrada SAD
Getafe CF “B”
Jornada 19 (03/01/2016) – Jornada 38 (15/05/2016)
Equipo Local Equipo Visitante
CD Ebro
La Roda CF
CF Talavera de la Reina
SD Leioa
Club Portugalete
SD Gernika Club
Barakaldo CF
CD Guadalajara SAD
CF Fuenlabrada SAD
Getafe CF “B”
CF Rayo Majadahonda
Real Madrid-Castilla
Real Sociedad de Fútbol “B”
Real Unión Club SAD
SD Amorebieta
Sestao River Club
Arenas Club
CD Toledo SAD
UD Socuéllamos CF
CD Mensajero
Jornada 19 (03/01/2016) – Jornada 38 (15/05/2016)
Equipo Local Equipo Visitante
CD Ebro
La Roda CF
CF Talavera de la Reina
SD Leioa
Club Portugalete
SD Gernika Club
Barakaldo CF
CD Guadalajara SAD
CF Fuenlabrada SAD
Getafe CF “B”
CF Rayo Majadahonda
Real Madrid-Castilla
Real Sociedad de Fútbol “B”
Real Unión Club SAD
SD Amorebieta
Sestao River Club
Arenas Club
CD Toledo SAD
UD Socuéllamos CF
CD Mensajero

¿Te ha gustado? CompárteloShare on Facebook0Tweet about this on Twitter0Share on Google+0Email this to someone


diseño páginas web guadalajara
x
Menú principal