ESTRUCTURA EQUIPOS DE LA CANTERA DEL CLUB DEPORTIVO GUADALAJARA:

AÑO

CATEGORÍA

PERSONAL

EQUIPO

DIRECTOR FÚTBOL BASE JUANI
COORDINADOR MIGUEL ANGEL
PATRONATO BEA

90 a 93

PREFERENTE. ENTRENADOR JOSE ARROYO CD Guadalajara B
PREFERENTE. 2º ENTRENADOR CHITO CD Guadalajara B
PREPARADOR FISICO HECTOR VICENTE

94 a 96

JV. NACIONAL ENTRENADOR ANTONIO CALVO CD Guadalajara A

94 a 96

JV. NACIONAL 2º ENTRENADOR JUAN CD Guadalajara A

94 a 96

JV. NACIONAL P. FISICO HECTOR VICENTE CD Guadalajara A

94 a 96

JV. PROVINCIAL ENTRENADOR CARLOS MERINO CD Guadalajara B

94 a 96

JV. PROVINCIAL ENTRENADOR CHENCHO Fundación Guad. A

94 a 96

JV. PROVINCIAL ENTRENADOR PACO TEJERO Fundación Guad. B

97-98

CADETE ENTRENADOR CHITO (Regional) CD Guadalajara A

98

CADETE ENTRENADOR DAVID LOPEZ CD Guadalajara B

97

CADETE ENTRENADOR LUIS CALVO Fundación AITOR

97-98

CADETE ENTRENADOR ANGEL SANZ Fundación BADIA

99-00

INFANTIL ENTRENADOR JONY (Regional) CD Guadalajara A

00

INFANTIL ENTRENADOR JAIME MARCOS CD Guadalajara B

99

INFANTIL ENTRENADOR MONTES/VICTOR Fundación ALEX Gª

99-00

INFANTIL ENTRENADOR VICENTE CANO Fundación BARRAL

00

INFANTIL ENTRENADOR FRAN MORENO Fundación SORIANO

99-00

INFANTIL ENTRENADOR HUGO Fundación JORGE

01-02

ALEVIN ENTRENADOR RAFA MARCO CD Guadalajara A

02

ALEVIN ENTRENADOR MARIO GARCIA CD Guadalajara B

01

ALEVIN ENTRENADOR PABLO MINGUEZ Fundación ANTON

01

ALEVIN ENTRENADOR VICTOR ILLANA Fundación KEPA

01

ALEVIN ENTRENADOR DIEGO PARRA Fundación VICENTE

01

ALEVIN ENTRENADOR VICTOR MAYOR Fundación GONZALO

02

ALEVIN ENTRENADOR OSCAR CAMARILLO Fundación ESPIN

02

ALEVIN ENTRENADOR PACO SERRANO Fundación TORTOSA

02

ALEVIN ENTRENADOR SANTA Fundación GAFFOOR

03

BENJ. / ALEV. ENTRENADOR ADRIAN QUILES Fundación AZKORRA

03

BENJ. / ALEV. ENTRENADOR BATA Fundación ALEX ORTIZ

03

BENJ. / ALEV. ENTRENADOR DANI RETUERTA Fundación JONY

03

BENJ. / ALEV. ENTRENADOR VICTOR ALCALA Fundación TOÑO

04

BENJAMIN ENTRENADOR MONTES Fundación ERICE

04

BENJAMIN ENTRENADOR JESUS SOLANO Fundación SUSAETA

04

BENJAMIN ENTRENADOR RAUL GAMO Fundación ARROYO

05

PREBENJAMIN ENTRENADOR JENNY Fundación ZAZO

05

PREBENJAMIN ENTRENADOR GABRIEL RUPEREZ Fundación CRISTIAN

05

PREBENJAMIN ENTRENADOR DAVID CABEZA Fundación BAEZA

06

PREBENJAMIN ENTRENADOR MIGUEL COGOLLO Fundación GANDIA

06

PREBENJAMIN ENTRENADOR JON/RAFA MARCO Fundación ESCALONA

07

Iniciación Polideportivo ROBERTO

07

Iniciación Polideportivo JUDIT

08

Iniciación Polideportivo MARIA DELGADO

08

Iniciación Polideportivo PILAR/ESTEFANIA

09

Iniciación Polideportivo PILAR/ESTEFANIA
FEMENINO ENTRENADOR VICTOR PEREZ Interescuelas
FEMENINO REGIONAL DAVID LOPEZ CD Guadalajara
DELEGADO INTERESCUELAS ADOLFO
PREPARADOR PORTEROS DAVID CABEZA Cadete, Infantil,…
IÑIGO OLALLA Filial y Juveniles
FISIOTERAPEUTA MARTA

 

EQUIPOS DE LA CANTERA DEL CLUB DEPORTIVO GUADALAJARA:

DÍAS, HORAS Y LUGARES DE ENTRENAMIENTOS

EQUIPO

ENTRENADOR

DIA

HORA

LUGAR

FILIAL (CD GUADALAJARA B) ARROYOCHITOHECTOR

M

19:30 a 21:00

Escartín número 1

X

21:00 a 22:30

J

19:30 a 21:00

V

21:00 a 22:30

JUVENIL NACIONAL(CD GUADALAJARA A) ANTONIO CALVOJUANHECTOR

L-M-J-V

21:00  a 22:30

Escartín número 1

JUVENIL CD GUADALAJARA B CARLOS MERINOJESÚS

L

21:00  a 22:30

Escartín número 1

X

21:00  a 22:30

V

16:30 a 18:00

JUVENIL FUNDACIÓN A CHENCHO

M

16:30 a 18:00

Escartín número 2

X

16:30 a 18:00

Escartín número 1

J

16:30 a 18:00

Escartín número 1

JUVENIL FUNDACIÓN B PACO TEJERO

M

16:30 a 18:00

Jerónimo futbol 11 nº 2

J

Jerónimo fútbol 11 nº 2

V

Jerónimo fútbol 7 nº 2

CD GUADALAJARA CADETE A CHITO

L

16:30 a 18:00

Escartín número 1

M

21:00 a 22:30

J

21:00 a 22:30

CD GUADALAJARA CADETE B DAVID LOPEZ

L

16:30 a 18:00

Escartín número 1

X

Escartín número 1

J

Escartín número 2

FUNDACIÓN CADETE (Aitor) LUIS CALVO

L-X-V

16:30 a 18:00

Escartín número 2

FUNDACIÓN CADETE  (Badia) ANGEL SANZ

L

16:30 a 18:00

Escartín número 2

X

Escartín número 2

V

Escartín número 1

CD GUADALAJARA INF. A JONY

M

19:30 a 21:00

Escartín número 2

J

19:30 a 21:00

V

16:30 a 18:00

CD GUADALAJARA INF. B JAIME MARCOS

L-X-V

19:30 a 21:00

Escartín número 1

FUNDACIÓN INFANTIL (Alex Gª) MONTES-VICTOR

L-X-V

19:30 a 21:00

Escartín número 2

FUNDACIÓN INFANTIL (Barral) VICENTE CANO

L

20:30 a 22:00

Jerónimo fútbol 7 nº 1

X

20:30 a 22:00

V

19:30 a 21:00

FUNDACIÓN INFANTIL (Soriano) FRAN MORENO

L-X-V

19:30 a 21:00

Escartín número 2

FUNDACIÓN INFANTIL (Jorge) HUGO

M

19:30 a 21:00

Escartín número 2

X

Escartín número 1

V

Escartín número 1

CDGUADALAJARA ALEVÍN A RAFA MARCO

L

18:00 a 19:30

Jerónimo futbol 11 nº 1

X

18:00 a 19:30

Jerónimo futbol 11 nº 1

J

19:30 a 21:00

Escartín número 1

CD GUADALAJARA ALEVÍN B MARIO GARCIA

L

18:30 a 20:00

Escartín número 1

X

18:00 a 19:30

Escartín número 1

J

19:30 a 21:00

Escartín número 1

FUNDACIÓN ALEVÍN (Anton) PABLO MINGUEZ

L

18:00 a 19:30

Jerónimo futbol 11 nº 1

X

18:00 a 19:30

Jerónimo futbol 11 nº 1

V

18:00 a 19:30

Escartín número 1

FUNDACIÓN ALEVÍN  (Kepa) VICTOR ILLANA

L-X-V

18:00 a 19:30

Escartín número 1

FUNDACIÓN ALEVÍN  (Vicente) DIEGO PARRA

L-X-V

18:00 a 19:30

Escartín número 1

FUNDACIÓN ALEVÍN  (Gonzalo) VICTOR MAYOR

L-X-V

18:00 a 19:30

Escartín número 1

FUNDACIÓN ALEVÍN  (Espin) OSCAR CAMARILLO

L-X-V

18:00 a 19:30

Escartín número 2

FUNDACIÓN ALEVÍN  (Tortosa) PACO SERRANO

L-X-V

18:00 a 19:30

Escartín número 2

FUNDACIÓN ALEVÍN  (Gaffoor) SANTA

L-X-V

18:00 a 19:30

Escartín número 2

FUNDACIÓN BENJAMIN  (Azkorra) ADRIAN QUILES

M-J

18:00 a 19:30

Escartín número 2

FUNDACIÓN BENJAMIN  (Alex Ortiz) BATA

M-J

18:00 a 19:30

Escartín número 2

FUNDACIÓN BENJAMIN  (Jony) DANI RETUERTA

M-J

18:00 a 19:30

Escartín número 2

FUNDACIÓN BENJAMIN  (Toño) VICTOR ALCALA

M-J

18:00 a 19:30

Escartín número 2

FUNDACIÓN BENJAMIN (Erice) MONTES

M-J

18:00 a 19:30

Jerónimo futbol 7 nº 1

FUNDACIÓN BENJAMIN  (Susaeta) JESUS SOLANO

M-J

18:00 a 19:30

Jerónimo futbol 7 nº 1

FUNDACIÓN BENJAMIN  (Arroyo) RAUL GAMO

M-J

18:00 a 19:30

Escartín número 1

FUNDACIÓN PREBENJAMÍN (Zazo) JENNY

M-J

18:00 a 19:30

Escartín número 1

FUNDACIÓN PREBENJAMÍN (Cristian) GABRIEL RUPEREZ

M-J

18:00 a 19:30

Escartín número 1

FUNDACIÓN PREBENJAMÍN (Baeza) DAVID CABEZA

M-J

18:00 a 19:30

Escartín número 1

FUNDACIÓN PREBENJAMÍN (Gandia) MIGUEL COGOLLO

M-J

18:00 a 19:30

Escartín número 1

FUNDACIÓN PREBENJAMÍN (Escalona) ANGEL SANZ

M-J

18:00 a 19:30

Escartín número 1

INICIACIÓN POLIDEPORTIVO ROBERTO

M-J

18:30 a 19:30

David Santamaría

INICIACIÓN POLIDEPORTIVO JUDITH

M-J

18:30 a 19:30

David Santamaría

INICIACIÓN POLIDEPORTIVO MARIA DELGADO

M-J

18:30 a 19:30

David Santamaría

INICIACIÓN POLIDEPORTIVO PILAR/ESTEFANIA

M-J

18:30 a 19:30

David Santamaría

INICIACIÓN POLIDEPORTIVO PILAR/ESTEFANIA

M-J

18:30 a 19:30

David Santamaría

FEMENINO INTERESCUELAS VICTOR PEREZ

L-X-V

18:00 a 19:30

Escartín número 2

FEMENINO REGIONAL DAVID LOPEZ

L

19:30  a 21:00

Escartín número 1

M

Escartín número 1

J

Escartín número 2

ENTRENAMIENTO PORTEROS DAVID CABEZA

M (Cadetes)

16:30 a 18:00

Jerónimo futbol 7 nº 1

J (Alv. e Inf.)

16:30 a 18:00

Jerónimo futbol 7 nº 1

ENTRENAMIENTO PORTEROS IÑIGO OLALLA

J (Juveniles)

19:30 a 21:00

Escartín número 2

 

¿Te ha gustado? CompárteloShare on Facebook
Facebook
0Tweet about this on Twitter
Twitter
Email this to someone
email