Cantera

El C.D. Guadalajara Juvenil División de Honor no puede sumar en su visita a Cartagena

CARTAGENA F.C. 4
C.D. GUADALAJARA JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR 1
El C.D. Guadalajara Juvenil División de Honor cayó derrotado en su visita al Cartagena F.C. en un encuentro que comenzó con retraso al llegar el equipo deportivista al campo apenas media hora antes del comienzo del choque.

De entrada, ambos equipos se tantearon hasta que en el minuto [...]

Lee recompensa la insistencia del Dépor B

Filial en Yuncos

C.D. GUADALAJARA B 1
C.D. LOS YÉBENES 0
C.D. GUADALAJARA B: Iván Escrivá, Abraham, Carlos (Henri, minuto 73), Rami, Noman, José (Rodri, minuto 65), Guille, Reguera (Borja, minuto 73), Bata, Baeza (Petete, minuto 65) y Lee.
C.D. LOS YÉBENES: Carlos, Alfonso (Antonio, minuto 89), Borja, Paniagua, Mario, David (Roberto, minuto 77), Luis Miguel, Iglesias, López, Alberto y Nicolau (Álvaro, minuto [...]

El Fundación C.D. Guadalajara Femenino remonta para llevarse la victoria

Femenino vs Tomelloso

FUNDACIÓN C.D. GUADALAJARA FEMENINO 3
ANRO ATLÉTICO TOMELLOSO FEMENINO 1
FUNDACIÓN C.D. GUADALAJARA FEMENINO: Ángela Butrón, Nerea (Cristina, minuto 54), Paula Utrilla, Paula Escamilla, Elena, Noelia (María, minuto 60), Jessi (Rocío, minuto 60), María París (Sofía, minuto 54), Ángela (Esther, minuto 72), Laura y Lucía.
ANRO ATLÉTICO TOMELLOSO FEMENINO: Laura, Paula, Raisa (Sara, minuto 56), Rebeca, Ortiz, Lucía, [...]

El Juvenil B no cede en su paso firme hacia el título liguero

Juvenil B vs Fundación Guadalajara

C.D. AZUQUECA B 0
C.D. GUADALAJARA JUVENIL B 2
C.D. GUADALAJARA JUVENIL B: Antonio, Iván, Fernando, Pablo (Cristóbal, minuto 82), Diego, Carlos, Alonso (Jesús minuto 67), Youssef, Daniel (Mario, minuto 45), Adrián (Álvaro, minuto 61) y Brayan (Santiago, minuto 55).

Nueva victoria, esta vez a domicilio en el campo del C.D. Azuqueca B (0-2), para el C.D. Guadalajara [...]

El Cadete A vence en un complicado campo y se aleja del descenso

Ciudad Real vs Cadete A

E.M.F.B. CIUDAD REAL 1
 C.D. GUADALAJARA CADETE A 2
E.M.F.B. CIUDAD REAL: Jorge, Gonzalo, Carlos (Torrijos, minuto 55), Alberto, Marcos, Javier, Francisco José, Anaya (Morán, minuto 41), Juan José, Álvaro (Elías, minuto 68) y David.
C.D. GUADALAJARA CADETE A: Pato, Carlos, De las Heras (Alejandro, minuto 79), Mayordomo, Marcos, Imanol, Vacas, Tomás (David, minuto 50), Antero (Alberto, minuto [...]

El Infantil A cae derrotado ante el E.M.F.B. Ciudad Real en un equilibrado encuentro

E.M.F.B. CIUDAD REAL 2
 C.D. GUADALAJARA INFANTIL A 1
E.M.F.B. CIUDAD REAL: Elías (Alfredo, minuto 36), Rubén, Diego, Francisco, Brahian (García, minuto 53), Iván (Maya, minuto 48), Mario (Ángel, minuto 55), Jaime, Carlos, Daniel y Chicote (Caminero, minuto 43).
C.D. GUADALAJARA INFANTIL A: Pastor (Renzo, minuto 36), Rodrigo, Adrián (Anas, minuto 45), Óscar, Eduardo (Miguel, minuto 39), París, [...]

El Fundación C.D. Guadalajara resiste hasta la segunda mitad ante uno de los equipos punteros

C.D.E. POZO DE LAS NIEVES 3
FUNDACIÓN C.D. GUADALAJARA FEMENINO 0
C.D.E. POZO DE LAS NIEVES: Natalia, Osma, Zafra, Lucía (Nuria, minuto 64), Irene, Nelia (Guijarro, minuto 48), Andrea, María (Elena, minuto 64), Sara, Fernández (Enara, minuto 71) y Val.
FUNDACIÓN C.D. GUADALAJARA FEMENINO: Ángela Butrón, Nerea, Paula Utrilla, Paula Escamilla, Elena (Ángela, minuto 60), Noelia, Rocío, Jessi, [...]

El Ciudad de Talavera creyó en la victoria más que el Dépor B

C.D.E. E.F.B. CIUDAD DE TALAVERA 2
C.D. GUADALAJARA B 0
C.D.E. E.F.B. CIUDAD DE TALAVERA: Daniel, Roberto, Jonathan, Juan Manuel, Ángel (Alberto, minuto 65), Eduardo (Vargas, minuto 87), David (Sánchez, minuto 89), Rubén (Vázquez, minuto 71), Diego, Víctor y Arias (Jonatan, minuto 72).
C.D. GUADALAJARA B: Jesús Jiménez, Abraham, Carlos, Iruela (Arroyo, minuto 56), Rami, Velilla (Reguera, minuto 45), José [...]

El empuje del División de Honor Juvenil no fue suficiente ante el C.D. Roda

C.D. GUADALAJARA JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR 1
C.D. RODA 3
C.D. GUADALAJARA JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR: Marcos, Víctor Iruela, David, Julián (Guille, minuto 37), Gardel, Javier Ablanque, Cabo, Cubas, Rafa Cerón, Jorge y Cuenca (Munilla, minuto 75).
C.D. RODA: Víctor, Xavier, Sergio, Jorge, Pau, Andi, Daniel (Jonathan, minuto 85), Manuel (Segura, minuto 72), Darío (Carlos, minuto 77), Pablo y Sena [...]

El Juvenil B puede con sus compañeros del Fundación C.D. Guadalajara

Juvenil B vs Fundación Guadalajara

C.D. GUADALAJARA JUVENIL B 9
FUNDACIÓN C.D. GUADALAJARA 0
C.D. GUADALAJARA JUVENIL B: Luis, Iván (Cristóbal, minuto 55), Fernando (Daniel, minuto 64), Pablo, Carlos, Youssef, Alonso (Santiago, minuto 55), Adrián, Jesús (Diego, minuto 71), Carballo y Álvaro (Brayan, minuto 68).
FUNDACIÓN C.D. GUADALAJARA: Darío, Achraf, José Andrés (Alexandro, minuto 64), David, Viera, Rosas (Marcos, minuto 58), Loeches, Miguel (Luyeye, minuto [...]

El Cadete A rescata un importante punto contra el E.F. Odelot Toletum

C.D. GUADALAJARA CADETE A 3
E.F. ODELOT TOLETUM 3
C.D. GUADALAJARA CADETE A: David, Alberto (Alejandro, minuto 70), Adrián, Mayordomo, Marcos, Imanol, Vacas, Tomás (Del Hoyo, minuto 61; González, minuto 78), Antero, Diego Gutiérrez (De Tomás, minuto 54) y Celada.
E.F. ODELOT TOLETUM: Julio, Guillermo, Víctor, Álvaro, Jesús, Jorge, Blas, Néstor (Alejandro, minuto 56), Raúl (Manuel, minuto 43), David [...]

Derrota justa del Infantil A ante el segundo clasificado, el Odelot Toletum

C.D. GUADALAJARA INFANTIL A 0
E.F. ODELOT TOLETUM 2
C.D. GUADALAJARA INFANTIL A: Pastor, Rodrigo, Óscar, Ignacio (Nacho, minuto 55), Oliver (Adrián, minuto 58), Israel, Pablo, Rubén (Juan Andrés, minuto 40), Diego, Carlos (Miguel, minuto 50) e Ismael (Eduardo, minuto 42).
E.F. ODELOT TOLETUM: David (Óscar, minuto 35), Samuel, Alejandro (César, minuto 55), Cristian, Víctor, Marco, Lucas, Fernández, [...]

Página 1 de 3912345...102030...Última »


diseño páginas web guadalajara