Cantera

Derrota del Dépor B en un partido muy igualado

C.D. GUADALAJARA B 0
A.C.D.M. HORCHE 1
C.D. GUADALAJARA B: Jesús Jiménez, Rodri, Moussa, Iruela, Rami (José Antonio, minuto 78), Guille, Bata (Cabanillas, minuto 63), Henri Saah (Álvaro Martín, minuto 70), Petete, Reguera (Juan Manuel, minuto 75) y Edu Espada (Luiyi, minuto 45).
A.C.D.M. HORCHE: Martín, Medina, Canales, Fernando, Ovejo, Mario (Antonio, minuto 78), Zamora, Arturo (Torijano, minuto [...]

Al Fundación C.D. Guadalajara Femenino se le hace demasiado largo el partido contra el Al-Basit

C.D.E. AL-BASIT 7
 FUNDACIÓN C.D. GUADALAJARA FEMENINO 1
C.D.E. AL-BASIT:  Carolina (Ángela, minuto 64), Andrea (Pardo, minuto 19), Caballero, Cristina (Arantzazu, minuto 59), María Isabel, Lorena, Carmen María, Eva, Barba (Macarena, minuto 41), Miriam (Mónica, minuto 41) y Nieves.
FUNDACIÓN C.D. GUADALAJARA FEMENINO:  Ángel Butrón, Paula, Sofía, María París, Elena, Rocío, Jessi, Ángela, Noelia, Cristina y Laura (Paula Escamilla, minuto [...]

Derrota por la mínima del Juvenil División de Honor ante el Elche C.F.

ELCHE C.F. 1
C.D. GUADALAJARA JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR 0
ELCHE C.F.: Juan, Rubén, Manresa, Primitivo, Quinteros, Jorge, Morante (Antón, minuto 83), Domingo, Ismael (Fuentes, minuto 63), Gonzalo (Onieva, minuto 75) y Beltrán.
C.D. GUADALAJARA JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR: Ropero, Guillermo, David, Matey, Gardel, Javier Ablanque, Víctor Iruela (Rafael Cerón, minuto 51), Nacho, Munilla (Víctor, minuto 76), Carlos [...]

El C.D. Guadalajara Juvenil B golea al Sporting Cabanillas B

Infantil contra Mota

C.D. GUADALAJARA JUVENIL B 10
SPORTING CABANILLAS B 1
C.D. GUADALAJARA JUVENIL B: Antonio, Fernando, Darío, Alonso, Pablo, Diego de Miguel, Montero, Adrián Carballo, Jesús, Álvaro y Brayan. Suplentes: Luis, Kike, Serrano, Iván, Youssef y Daniel Peinado.

El C.D. Guadalajara Juvenil B continúa una jornada más con su dominio incontestable del grupo IX de la Liga Juvenil Provincial después [...]

El Cadete A vence al Mota del Cuervo y acumula cuatro jornadas sin perder

Cadete en Mota

E.D.M. MOTA DEL CUERVO 1
C.D. GUADALAJARA CADETE A 2
E.D.M. MOTA DEL CUERVO: Iván (Víctor, minuto 75), Barbuceanu, David, Cano (Pablo, minuto 77), Guillermo, Daniel, Torres, Rodrigo, Vigo, Alarcón y Grigore (Perona, minuto 57).
C.D. GUADALAJARA CADETA A: Pato, Carlos (De Tomás, minuto 62), Adrián, Alejandro, David (Mínguez, minuto 65), Mayordomo, Vacas (Imanol, minuto 57), Tomás, Alberto [...]

El Infantil A golea y se reencuentra con la victoria

Infantil A vs Fundación Albacete

E.D.M. MOTA DEL CUERVO 0
C.D. GUADALAJARA INFANTIL A 3
E.D.M. MOTA DEL CUERVO: Almodóvar (Moreno, minuto 80), Raúl, Manuel, Carlos, Rodrigo (Javier, minuto 75), Asier (Olivares, minuto 59), Bobillo, Álvaro (Alberto, minuto 69), González y Peñalver (Ignacio, minuto 88).
C.D. GUADALAJARA INFANTIL A: Rubén (Renzo, minuto 45), Rodrigo, David (Berges, minuto 56), Óscar, Juan Andrés, Anas (Adrián, [...]

El Dépor B acumula ya tres jornadas consecutivas victorioso

C.D. EL CASAR 0
C.D. GUADALAJARA B 1
C.D. EL CASAR: Francisco, Josué (Bartolomé, minuto 59), Álvaro, Tinao, Guillermo, Ignacio, Escudero, Adrián, Pablo, Regidor (Faucha, minuto 87) y Aguado (Héctor, minuto 46).
C.D. GUADALAJARA B: Jesús Jiménez, Abraham, Iruela, Moussa, Luiyi, Rami, Noman (Juanma, minuto 84), Henri Saah (Borja, minuto 79), Guille (Bata, minuto 90), Reguera (José, minuto [...]

Derrota del Fundación C.D. Guadalajara Femenino ante el líder de la categoría

FUNDACIÓN C.D. GUADALAJARA FEMENINO 1
C.D.E. GUADAMUR FEMENINO 5
FUNDACIÓN C.D. GUADALAJARA FEMENINO:  Ángel Butrón, Paula, Sofía, María París, Elena, Lucía, Jéssica, Elena Gismera, Noelia, Tábata y Laura (Paula Escamilla, minuto 70).
C.D.E. GUADAMUR FEMENINO: Yohana (Lara, minuto 70), Alba, María, Marta, Galán, Tatiana (Pedraza, minuto 65), Isabel, Elena (Patricia, minuto 76), Nuria, Martín (Rus, minuto 69) y Alba.  
ÁRBITRO: Daoudy [...]

El C.D. Guadalajara Juvenil División de Honor demuestra su progesión

C.D. GUADALAJARA JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR 0
TAVERNES BLANQUES C.F. 0
C.D. GUADALAJARA JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR: Ropero, Guille, David, Guillermo, Gardel, Javier Ablanque, Cuenca, Carlos Fernández, Cabo (Víctor Iruela, minuto 73), Rafa Cerón y Víctor (Munilla, minuto 54).
TAVERNES BLANQUES C.F.: Jorge, Alejandro, Víctor (Mario, minuto 71), Jorge Carlos, Roque, Salvador (Hugo, minuto 76), Monsoriu, Sebastián (José [...]

El C.D. Guadalajara Cadete A suma su tercer partido puntuando

C.D. GUADALAJARA CADETE A 0
E.F.B. MIGUELTURRA 0
C.D. GUADALAJARA CADETA A: Pato, Tito, Pichón, Carlos (Gómez, minuto 60), Marcos, Cris, Vacas, Imanol (Tomás, minuto 40), Antero (Diego Celada, minuto 65), Dani Alda (Diego Gutiérrez, minuto 65) y Rubén (Alberto, minuto 56).
E.F.B. MIGUELTURRA: Melero, César, Alberto, Roldán, Cofrade (Álvaro, minuto 70), Antonio (Mitko, minuto 54), Sergio, Ramón, [...]

Ya está en marcha el partido navideño de las escuelas del C.D. Guadalajara

Los Anexos del Municipal Pedro Escartín acogerán el próximo sábado 27 de diciembre el partido navideño de las escuelas del C.D. Guadalajara, que enfrentará a los jugadores de cada uno de nuestros equipos contra sus padres, madres y tutores en un encuentro arbitrado por su propio entrenador. Con la idea de fomentar la participación de [...]

Segunda victoria consecutiva del Dépor B

C.D. GUADALAJARA B 2
C.D. TARANCÓN 1
C.D. GUADALAJARA B: Jesús Jiménez, Carlos, Rami (Cabanillas, minuto 70), Arroyo, Luiyi, Rodri, Henry Saah (Vasco, minuto 79), Guille, Reguera (José, minuto 61), Bata y Baeza (Iruela, minuto 55).
C.D. TARANCÓN: Escamilla, Borja, David (Alfredo, minuto 66), Navarro, Durán (Priego, minuto 24), Del Burgo, Josué, David, Villaseñor, Alberca y Ceuca.
ÁRBITRO: Lariño [...]

Página 1 de 3312345...102030...Última »


diseño páginas web guadalajara