ESTRUCTURA EQUIPOS DE LA CANTERA DEL CLUB DEPORTIVO GUADALAJARA:
AÑO | CATEGORÍA | PERSONAL | EQUIPO |
DIRECTOR FÚTBOL BASE | JUANI | ||
COORDINADOR | MIGUEL ANGEL | ||
PATRONATO | BEA | ||
90 a 93 | PREFERENTE. ENTRENADOR | JOSE ARROYO | CD Guadalajara B |
PREFERENTE. 2º ENTRENADOR | CHITO | CD Guadalajara B | |
PREPARADOR FISICO | HECTOR VICENTE | ||
94 a 96 | JV. NACIONAL ENTRENADOR | ANTONIO CALVO | CD Guadalajara A |
94 a 96 | JV. NACIONAL 2º ENTRENADOR | JUAN | CD Guadalajara A |
94 a 96 | JV. NACIONAL P. FISICO | HECTOR VICENTE | CD Guadalajara A |
94 a 96 | JV. PROVINCIAL ENTRENADOR | CARLOS MERINO | CD Guadalajara B |
94 a 96 | JV. PROVINCIAL ENTRENADOR | CHENCHO | Fundación Guad. A |
94 a 96 | JV. PROVINCIAL ENTRENADOR | PACO TEJERO | Fundación Guad. B |
97-98 | CADETE ENTRENADOR | CHITO (Regional) | CD Guadalajara A |
98 | CADETE ENTRENADOR | DAVID LOPEZ | CD Guadalajara B |
97 | CADETE ENTRENADOR | LUIS CALVO | Fundación AITOR |
97-98 | CADETE ENTRENADOR | ANGEL SANZ | Fundación BADIA |
99-00 | INFANTIL ENTRENADOR | JONY (Regional) | CD Guadalajara A |
00 | INFANTIL ENTRENADOR | JAIME MARCOS | CD Guadalajara B |
99 | INFANTIL ENTRENADOR | MONTES/VICTOR | Fundación ALEX Gª |
99-00 | INFANTIL ENTRENADOR | VICENTE CANO | Fundación BARRAL |
00 | INFANTIL ENTRENADOR | FRAN MORENO | Fundación SORIANO |
99-00 | INFANTIL ENTRENADOR | HUGO | Fundación JORGE |
01-02 | ALEVIN ENTRENADOR | RAFA MARCO | CD Guadalajara A |
02 | ALEVIN ENTRENADOR | MARIO GARCIA | CD Guadalajara B |
01 | ALEVIN ENTRENADOR | PABLO MINGUEZ | Fundación ANTON |
01 | ALEVIN ENTRENADOR | VICTOR ILLANA | Fundación KEPA |
01 | ALEVIN ENTRENADOR | DIEGO PARRA | Fundación VICENTE |
01 | ALEVIN ENTRENADOR | VICTOR MAYOR | Fundación GONZALO |
02 | ALEVIN ENTRENADOR | OSCAR CAMARILLO | Fundación ESPIN |
02 | ALEVIN ENTRENADOR | PACO SERRANO | Fundación TORTOSA |
02 | ALEVIN ENTRENADOR | SANTA | Fundación GAFFOOR |
03 | BENJ. / ALEV. ENTRENADOR | ADRIAN QUILES | Fundación AZKORRA |
03 | BENJ. / ALEV. ENTRENADOR | BATA | Fundación ALEX ORTIZ |
03 | BENJ. / ALEV. ENTRENADOR | DANI RETUERTA | Fundación JONY |
03 | BENJ. / ALEV. ENTRENADOR | VICTOR ALCALA | Fundación TOÑO |
04 | BENJAMIN ENTRENADOR | MONTES | Fundación ERICE |
04 | BENJAMIN ENTRENADOR | JESUS SOLANO | Fundación SUSAETA |
04 | BENJAMIN ENTRENADOR | RAUL GAMO | Fundación ARROYO |
05 | PREBENJAMIN ENTRENADOR | JENNY | Fundación ZAZO |
05 | PREBENJAMIN ENTRENADOR | GABRIEL RUPEREZ | Fundación CRISTIAN |
05 | PREBENJAMIN ENTRENADOR | DAVID CABEZA | Fundación BAEZA |
06 | PREBENJAMIN ENTRENADOR | MIGUEL COGOLLO | Fundación GANDIA |
06 | PREBENJAMIN ENTRENADOR | JON/RAFA MARCO | Fundación ESCALONA |
07 | Iniciación Polideportivo | ROBERTO | |
07 | Iniciación Polideportivo | JUDIT | |
08 | Iniciación Polideportivo | MARIA DELGADO | |
08 | Iniciación Polideportivo | PILAR/ESTEFANIA | |
09 | Iniciación Polideportivo | PILAR/ESTEFANIA | |
FEMENINO ENTRENADOR | VICTOR PEREZ | Interescuelas | |
FEMENINO REGIONAL | DAVID LOPEZ | CD Guadalajara | |
DELEGADO INTERESCUELAS | ADOLFO | ||
PREPARADOR PORTEROS | DAVID CABEZA | Cadete, Infantil,… | |
IÑIGO OLALLA | Filial y Juveniles | ||
FISIOTERAPEUTA | MARTA |
EQUIPOS DE LA CANTERA DEL CLUB DEPORTIVO GUADALAJARA:
DÍAS, HORAS Y LUGARES DE ENTRENAMIENTOS
EQUIPO | ENTRENADOR | DIA | HORA | LUGAR |
FILIAL (CD GUADALAJARA B) | ARROYOCHITOHECTOR | M | 19:30 a 21:00 | Escartín número 1 |
X | 21:00 a 22:30 | |||
J | 19:30 a 21:00 | |||
V | 21:00 a 22:30 | |||
JUVENIL NACIONAL(CD GUADALAJARA A) | ANTONIO CALVOJUANHECTOR | L-M-J-V | 21:00 a 22:30 | Escartín número 1 |
JUVENIL CD GUADALAJARA B | CARLOS MERINOJESÚS | L | 21:00 a 22:30 | Escartín número 1 |
X | 21:00 a 22:30 | |||
V | 16:30 a 18:00 | |||
JUVENIL FUNDACIÓN A | CHENCHO | M | 16:30 a 18:00 | Escartín número 2 |
X | 16:30 a 18:00 | Escartín número 1 | ||
J | 16:30 a 18:00 | Escartín número 1 | ||
JUVENIL FUNDACIÓN B | PACO TEJERO | M | 16:30 a 18:00 | Jerónimo futbol 11 nº 2 |
J | Jerónimo fútbol 11 nº 2 | |||
V | Jerónimo fútbol 7 nº 2 | |||
CD GUADALAJARA CADETE A | CHITO | L | 16:30 a 18:00 | Escartín número 1 |
M | 21:00 a 22:30 | |||
J | 21:00 a 22:30 | |||
CD GUADALAJARA CADETE B | DAVID LOPEZ | L | 16:30 a 18:00 | Escartín número 1 |
X | Escartín número 1 | |||
J | Escartín número 2 | |||
FUNDACIÓN CADETE (Aitor) | LUIS CALVO | L-X-V | 16:30 a 18:00 | Escartín número 2 |
FUNDACIÓN CADETE (Badia) | ANGEL SANZ | L | 16:30 a 18:00 | Escartín número 2 |
X | Escartín número 2 | |||
V | Escartín número 1 | |||
CD GUADALAJARA INF. A | JONY | M | 19:30 a 21:00 | Escartín número 2 |
J | 19:30 a 21:00 | |||
V | 16:30 a 18:00 | |||
CD GUADALAJARA INF. B | JAIME MARCOS | L-X-V | 19:30 a 21:00 | Escartín número 1 |
FUNDACIÓN INFANTIL (Alex Gª) | MONTES-VICTOR | L-X-V | 19:30 a 21:00 | Escartín número 2 |
FUNDACIÓN INFANTIL (Barral) | VICENTE CANO | L | 20:30 a 22:00 | Jerónimo fútbol 7 nº 1 |
X | 20:30 a 22:00 | |||
V | 19:30 a 21:00 | |||
FUNDACIÓN INFANTIL (Soriano) | FRAN MORENO | L-X-V | 19:30 a 21:00 | Escartín número 2 |
FUNDACIÓN INFANTIL (Jorge) | HUGO | M | 19:30 a 21:00 | Escartín número 2 |
X | Escartín número 1 | |||
V | Escartín número 1 | |||
CDGUADALAJARA ALEVÍN A | RAFA MARCO | L | 18:00 a 19:30 | Jerónimo futbol 11 nº 1 |
X | 18:00 a 19:30 | Jerónimo futbol 11 nº 1 | ||
J | 19:30 a 21:00 | Escartín número 1 | ||
CD GUADALAJARA ALEVÍN B | MARIO GARCIA | L | 18:30 a 20:00 | Escartín número 1 |
X | 18:00 a 19:30 | Escartín número 1 | ||
J | 19:30 a 21:00 | Escartín número 1 | ||
FUNDACIÓN ALEVÍN (Anton) | PABLO MINGUEZ | L | 18:00 a 19:30 | Jerónimo futbol 11 nº 1 |
X | 18:00 a 19:30 | Jerónimo futbol 11 nº 1 | ||
V | 18:00 a 19:30 | Escartín número 1 | ||
FUNDACIÓN ALEVÍN (Kepa) | VICTOR ILLANA | L-X-V | 18:00 a 19:30 | Escartín número 1 |
FUNDACIÓN ALEVÍN (Vicente) | DIEGO PARRA | L-X-V | 18:00 a 19:30 | Escartín número 1 |
FUNDACIÓN ALEVÍN (Gonzalo) | VICTOR MAYOR | L-X-V | 18:00 a 19:30 | Escartín número 1 |
FUNDACIÓN ALEVÍN (Espin) | OSCAR CAMARILLO | L-X-V | 18:00 a 19:30 | Escartín número 2 |
FUNDACIÓN ALEVÍN (Tortosa) | PACO SERRANO | L-X-V | 18:00 a 19:30 | Escartín número 2 |
FUNDACIÓN ALEVÍN (Gaffoor) | SANTA | L-X-V | 18:00 a 19:30 | Escartín número 2 |
FUNDACIÓN BENJAMIN (Azkorra) | ADRIAN QUILES | M-J | 18:00 a 19:30 | Escartín número 2 |
FUNDACIÓN BENJAMIN (Alex Ortiz) | BATA | M-J | 18:00 a 19:30 | Escartín número 2 |
FUNDACIÓN BENJAMIN (Jony) | DANI RETUERTA | M-J | 18:00 a 19:30 | Escartín número 2 |
FUNDACIÓN BENJAMIN (Toño) | VICTOR ALCALA | M-J | 18:00 a 19:30 | Escartín número 2 |
FUNDACIÓN BENJAMIN (Erice) | MONTES | M-J | 18:00 a 19:30 | Jerónimo futbol 7 nº 1 |
FUNDACIÓN BENJAMIN (Susaeta) | JESUS SOLANO | M-J | 18:00 a 19:30 | Jerónimo futbol 7 nº 1 |
FUNDACIÓN BENJAMIN (Arroyo) | RAUL GAMO | M-J | 18:00 a 19:30 | Escartín número 1 |
FUNDACIÓN PREBENJAMÍN (Zazo) | JENNY | M-J | 18:00 a 19:30 | Escartín número 1 |
FUNDACIÓN PREBENJAMÍN (Cristian) | GABRIEL RUPEREZ | M-J | 18:00 a 19:30 | Escartín número 1 |
FUNDACIÓN PREBENJAMÍN (Baeza) | DAVID CABEZA | M-J | 18:00 a 19:30 | Escartín número 1 |
FUNDACIÓN PREBENJAMÍN (Gandia) | MIGUEL COGOLLO | M-J | 18:00 a 19:30 | Escartín número 1 |
FUNDACIÓN PREBENJAMÍN (Escalona) | ANGEL SANZ | M-J | 18:00 a 19:30 | Escartín número 1 |
INICIACIÓN POLIDEPORTIVO | ROBERTO | M-J | 18:30 a 19:30 | David Santamaría |
INICIACIÓN POLIDEPORTIVO | JUDITH | M-J | 18:30 a 19:30 | David Santamaría |
INICIACIÓN POLIDEPORTIVO | MARIA DELGADO | M-J | 18:30 a 19:30 | David Santamaría |
INICIACIÓN POLIDEPORTIVO | PILAR/ESTEFANIA | M-J | 18:30 a 19:30 | David Santamaría |
INICIACIÓN POLIDEPORTIVO | PILAR/ESTEFANIA | M-J | 18:30 a 19:30 | David Santamaría |
FEMENINO INTERESCUELAS | VICTOR PEREZ | L-X-V | 18:00 a 19:30 | Escartín número 2 |
FEMENINO REGIONAL | DAVID LOPEZ | L | 19:30 a 21:00 | Escartín número 1 |
M | Escartín número 1 | |||
J | Escartín número 2 | |||
ENTRENAMIENTO PORTEROS | DAVID CABEZA | M (Cadetes) | 16:30 a 18:00 | Jerónimo futbol 7 nº 1 |
J (Alv. e Inf.) | 16:30 a 18:00 | Jerónimo futbol 7 nº 1 | ||
ENTRENAMIENTO PORTEROS | IÑIGO OLALLA | J (Juveniles) | 19:30 a 21:00 | Escartín número 2 |